Распространение педагогического опыта

Выступления на семинарах, конференциях


Городской конкурс профессионального мастерства «Педагогические инициативы 2016. Развивающая образовательная среда в школе. Перезагрузка 2016.
Музей народных художественных промыслов России «Светлица»

Городской конкурс профессионального мастерства «Педагогические инициативы 2017. Развивающая образовательная среда в школе. Перезагрузка 2017.
Ресурс "Лаборатория творчества"

Городской конкурс профессионального мастерства «Педагогические инициативы 2016. Развивающая образовательная среда в школе. Перезагрузка 2018.



II Международная научно-практической конференция 
(г. Пыть-Ях, 20 февраля 2016 г.)

Материалы VI Международной научно-практической конференции

Городской конкурс  вариативных программ  (проектов) в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в каникулярный период на территории города Нижневартовска «Детский отдых -2016»
Образовательная программа  «Город мастеров» детского этнолагеря с дневным пребыванием  детей и подростков «Светлица» художественной направленности



Инновационный педагогический опыт по реализации ФГОС на дистанционном методическом сервисе МАУ г.Нижневартовска «Центр развития образования»


28.02.2017  я принимала участие в городском семинаре – практикуме для учителей технологии «Методы и приемы активизации обучающихся на занятиях по декоративно-прикладному творчеству». Тема выступления: "Мультипликация, как средство – творческой активности обучающихся"
  • В соавторстве с коллегами приняли участие во всероссийском заочном конкурсе дополнительных общеразвивающих программ для организации отдыха детей и их оздоровления. Дополнительная общеразвивающая программа «Город мастеров» художественной направленности
  • В 2017 году приняли участие в «Четвертом Всероссийском конкурсе программ и методических разработок организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации» в номинации «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей художественной направленности, реализованная в 2016 году»
  • 10 марта 2017 года я принимала участие в межрегиональном педагогическом фестивале "Общеобразовательная программа для организации дополнительного образования и внеурочной деятельности, как средство развития личности обучающегося в соответствии с требованиями ФГОС и положениями Концепции развития дополнительного образования", который проходил на базе МОУДО «ЦДОД» в г.Стрежевом.






  • 20 февраля 2016 года принимали участие во II Международной научно-практической конференции г. Пыть-Ях. Тема выступления: «Формирование нравственных и семейных ценностей у современной молодежи»
  • Выступление на педагогическом совете учреждения на тему: "Формирование позитивного имиджа семьи через приобщение к народной культуре" ( смотреть)
  • Выступление на педагогическом совете учреждения на тему: "Опыт организации взаимодействия педагогов отдела эстетики быта и родителей в рамках проведения совместных мероприятий для детей и родителей", 2018 год  смотреть, (презентация)

  • Выступление на педагогическом совете учреждения на тему: "Внеурочная деятельность учреждения на примере реализации программы «Радуга творчества»" (смотреть)


Комментариев нет:

Отправить комментарий