Детские праздники



Не ждите чуда - чудите сами!!!

День рождения ребенка, окончание детского сада, первый класс или первое слово - все это так важно в жизни семьи. Каждый праздник - это событие, поэтому к нему нужно готовиться. А подготовка к детскому празднику - само по себе удовольствие. Когда видишь счастливую улыбку малыша, то это значит празник удался, даже если это было небольшое событие. А чтобы эти события были интересней, а воспоминания о них ярче, члены семьи прилагают немало усилий для того, чтобы продумать оформление праздника, развлечения и тд. В каждой семье есть свои традиции касательно праздников и, мне кажется, очень важно их соблюдать.  А если в вашей семье еще нет традиций, ничто не мешает вам их придумать. Для детей это очень важно.
Я хочу поделиться своими идеями по этому поводу.

Первый годик.

Когда моей дочке исполнился годик, передо мной стала задача организовать день рождения для разновозростной компании детей (от 1 года до 6). И, к тому же, мне хотелось «похвалить-поблагодарить» старшего сына за то, каким он стал отличным братом. Поэтому у нас получился День рождения и День старшего брата.
В оформлении я сильно пока не мудрила - куча разноцветных шариков под потолок на длинных, доступных дочке серпантинах.
Много ее фотографий со всеми членами семьи и друзьями по всему дому.
И вот такая ЕДИНИЧКА.


Для изготовления цифры нужны: плотный картон, нужного цвета салфетки, степлер, скотч, клей.

Рисуем на салфетках кружочки нужного вам диаметра (у меня диаметр 6.5 см), вырезаем их. Интересно смотрится сочетание 2-3 цветов. Собираем при помощи скотча 10-15 кружочков (можно одного цвета, можно нескольких). Далее необходимо "собирать" в кучку каждый слой из салфеток и приминаем их вместе. Когда все слои будут собраны, начинаем их "распушать" . Цветочек готов. Осталось только приклеить цветы на цифру из картона.
Ребятишки нарисовали для именинницы клумбу цветов на большом куске белых обоев. В ход пошли краски, карандаши, кисти, руки и тд. Всем было весело.

 

Старшие ребята сделали для Кати браслеты и бусы из макарон, а малыши просто поиграли ними, сортировали разные макароны.

   
А в заключении мы поздравили Матвея с Днем старшего брата. Он очень здорово заботиться о своей сестренке. И чтобы у всех ребятишек была возможность о ком-то заботиться, мы подарили всем гостям отросток цветка. И ребята сами посадили свои цветы в горшки и украсили их. Так каждый стал ответственным за свой собственный цветочек.


И конечно же каравай и торт! Как же без них!!

Путешествие зимних пиратов.


Зимний день рождения? Это не повод отказываться от пиратского дня рождения! Так реши мы и отправились на дачу, точнее на снежную полянку возле нее.

На даче заранее дедушка построил для ребят Деда Мороза и Снегурочку и поставил елочку! Возле этой елочки и встретили ребят пираты! Они сделали пиратскую зарядку, чтобы согреться!

На елочке случайно увидели записку! Это оказалась карта, где указано место, где спрятаны сокровища пиратов!
Они изучили карту и решили куда им держать путь!





Вооружившись лопатками и родителями, наша отважная команда отправилась в путь!



У ребят на пути были самые разные препятствия:
узкие тропинки, низкие расщелины, танцевальные и каравайные станции! И дети вместе с родителями, конечно же, отлично справились.


На станции поздравлялкиной - даже самые маленькие гости, нашли теплые слова для именинника!

А как же весело лазить по сугробам в поисках следов пиратов- разноцветных ленточек на деревьях!

Было еще много заданий: бег на скорость, бег на родителях, копание самого большого сугроба!...
И вот, место в лесу и место на карте совпали - Клад найден!!! Огромный снеговик, набитый киндер-сюрпризами и фейерверк!


И самое интересное: валяние в снегу!!!!! Дальше с нагулянным аппетитом - за стол!
Вот так, мы совершили зимнее пиратского путешествие!!!


День рождения Солнышка.


Каждый ребенок - это Солнышко для своих родителей. Ведь именно ребенок дарит столько тепла и доброты, что впору называть его Солнышком семьи!
Для пригласительных я использовала солнышко из фетра. "Нашему Солнышку исполняется 2 годика. Приглашаем вас отпраздновать с нами это событие." Имя из фетра, рисованное солнышко, корзинка желтых подсолнечников и много-много желтых шариков!!!

   

Сначала гостям было предложено сделать прическу для Солнышка и нарисовать личико!

   

После этого все ребята слепили цифру 2! и украшали ее по своему желанию предложенными крупами: горохом, фасолью, чечевицей, рисом и т.д. Пальчики поработали отлично!

   
    
  

А после того, как пальчики потренировались в выполнении ювелирной работы, мы перешли к самой ювелирной! Мы вспомнили, что летом благодаря теплу солнышка все зацветает! И решили украсить засушенными цветами (которые мы с детьми заранее насобирали на даче и засушили) платье принцессы. 

   
Потом мы организовали выставку платьев! Все проявили себя! И конечно же торт! Их было два: в виде солнышка и в виде конфетной радуги!



Вот такой день рождения Солнышка у нас получился!











Комментариев нет:

Отправить комментарий